Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
автор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
автор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
автор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
автор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
автор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

» День защиты детей с клубом Д. Рубина и Импульсом!!! 3 июня, Москва
автор Умка Чт 1 Июн 2017 - 17:50

» 12 мая 2017 второе занятие по оказанию первой помощи
автор Умка Ср 19 Апр 2017 - 21:08

» Ура! Второй мастер-класс по игровой лепке в Импульсе!
автор Умка Чт 30 Мар 2017 - 21:55

» И снова зовем - спектакль театра Ученый медведь в клубе им. Джерри Рубина!!!
автор Умка Пн 27 Мар 2017 - 22:29

» Лепим театр из глины! бесплатный мастер-класс в Импульсе
автор Умка Вт 14 Мар 2017 - 17:32

» "Колядки" в клубе им. Джерри Рубина, всех зовем 5 января!
автор Умка Пт 13 Янв 2017 - 18:20

» Гиперактивный НГ 2017 - "Импульс" снова приглашает!
автор Умка Вс 18 Дек 2016 - 18:11

» книги про то, как практически помочь нашим детям - тут!
автор Умка Вт 13 Дек 2016 - 14:58

» Игрушки, в поддержку Тимы
автор Галатима Чт 1 Дек 2016 - 19:00

» 19 ноября бесплатный курс первой помощи, приглашает Импульс!!!
автор Умка Пт 25 Ноя 2016 - 18:33

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube

Поделиться | 

Inception.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Меламори

20111001
СообщениеInception.

Я все думала, с чего же мне начать. Описывать заново все проблемы, начиная с 2-летнего возраста как-то не хочется. Я поэтому ограничусь ссылками на " информационные ресурсы" Laughing

Моя первая тема

Научно-литературный опус

На этом, пожалуй, откланяюсь. Задавайте вопросы, если что.

ПыСы. А почему мое в списке пользователей зеленого цвета? unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Inception. :: Комментарии

Re: Inception.
Сообщение в Сб 1 Окт 2011 - 17:03 автор Меламори
Amne пишет:
Мел, прочитала начала твоей темы по ссылке на Импульсе и опять "медотвод от прививок". Моему их всегда делали и речи не шло(правда делали не вовремя...но это я безответственная )

А почему нельзя их делать, т.е. причины
Амне, ты уж тут сразу пиши.
Про медотвод. Ребенок родился у меня хилым. Как в теме написано, первые дни лежал в кювезе. Потом его увезли в другой город на обследование, поскольку в нашем роддоме кроме вышеупомянутых кювезов не было ничего. И бедный мой несчастный детик неделю был без меня OyoyoyНичего страшного-ужасного не нашли и отправили домой.
Но любая неврология имеет такую неприятную особенность - после прекращения действия повреждающего фактора гибель клеток все еще продолжается какое-то время, и только потом начинается процесс восстановления. Либо эти процессы идут параллельно, но почти всегда первое время превалирует процесс гибели клеток.
Как это проявлялось у детки - был выписан с гипотонусом, который потом перешел просто в ужасный гипертонус (не согнуть, не разогнуть). Масссажист в поликлинике пугала меня инвалидностью, коляской и умственной отсталостью. Именно по этой причине первую АКДС сделали только в 9 мес.
Прививки - это тяжелый удар даже по здоровому организму. Что уж про такой говорить...
Теперь про необходимость прививок вообще. Я не против прививок. Я за грамотное их использование, которое предусматривает полное обследование и при малейших подозрения - отвод.Кроме того, касается это больше ревакцинаций, к моменту очередной ревакцинации необходимо определить титр антигенов ( или антител, я уж не помню конкретно чего), чтобы определить какую концентрацию действующего вещества надо вводить, а не колоть всем подряд одинаковое количество.
Категорически я против прививок в детском саду, т.к. не раз встречала информацию о том, что в детские сады обычно отправляют вакцины, у которых срок годности вот-вот закончится. И условия хранения вакцин в саду обычно оставляют желать лучшего. Уж если делать, то в спец. учреждении.
Для себя на данный период решила, что после 2 лет не делаю. Намучилась я и с речью, и с аутичными чертами. Я вижу насколько сейчас мой ребенок скомпенсировался и не хочу рисковать. Риск заболеть тем, от чего вакцинируют ниже, чем снова заново расхлебывать всякие странности. И заметь, своими силами и за свои средства.
Конечно, у меня нет никаких доказательств того, что это и прививки добавили своего. В нашей медицине вообще не ведется официальная статистика побочных действий вакцинации. Это вообще какая-то терра инкогнита. Прививки, в том виде, в котором они присутствуют в сфере бесплатной медицины, это русская рулетка.
Сообщение в Сб 1 Окт 2011 - 17:17 автор СеЛена
Спасибо, Мел! очень интересно! Жду продолжения! (Можно, кстати, открывать новые темы, они все будут в твоем блоге по очереди, а комментарии можно читать, нажав на кнопочку... Извини, если уже догадалась... Если так будет не удобно - напиши и я сделаю все в обычном режиме. Гогоше не подошло, например! А мне кажется такой формат очень удобным для дневника...)
Цитата :
ПыСы. А почему мое в списке пользователей зеленого цвета?
Потому, что ты модератор своего блога!
Сообщение в Сб 1 Окт 2011 - 17:18 автор СеЛена
О! Пока писала, появились "Поделки"... Молодчинка ты, Мел!
Сообщение в Сб 1 Окт 2011 - 17:24 автор amne
Мел, спасибо
Сообщение в Сб 1 Окт 2011 - 17:26 автор Меламори
Цитата :
Если так будет не удобно - напиши и я сделаю все в обычном режиме.
мне так удобно
собственно в этом и есть дневник. Пишу в основном сообщении немного предложений, а все раскрывается в коммнтах.
Сообщение в Сб 1 Окт 2011 - 19:17 автор Агава
Здорово!
Сообщение в Пн 3 Окт 2011 - 3:25 автор Лео польда
Мел, спасибо! какая ты все-таки молодец!
ПС..пока непривычно читать в новой форме, ну ничего
Сообщение  автор Спонсируемый контент

Inception.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Обучение и СДВГ (экстернат, семейное образование СО, методики и традиционные школы) :: Родительские дневники (С.О., экстернат и другие альтернативные формы поддержки и обучения детей) :: Дневник Меламори-
Перейти: