Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
автор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
автор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
автор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
автор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
автор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
автор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
автор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
автор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
автор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
автор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
автор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
автор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
автор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
автор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

» День защиты детей с клубом Д. Рубина и Импульсом!!! 3 июня, Москва
автор Умка Чт 1 Июн 2017 - 17:50

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube

Поделиться | 

Хобби детей, которые перерастают в зависимость...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лео польда

Женщина Сообщения : 366

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   Пн 5 Мар 2012 - 19:29

фея Розабельверда пишет:
Раскладывать не успевает.Покупает всё по сериям,номерам,всё что выходит.Игрушки,книги,журналы.
ааа....поняла...а он пользуется всем этим? или просто накапливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

Женщина Сообщения : 1647

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   Пн 5 Мар 2012 - 20:07

В основном накапливает,т.к.увлекается в основном лего,но всё равно,всё однажды начатое, продолжает собирать.Не без нашей конечно помощи.
смурфик

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   Вт 6 Мар 2012 - 2:04

Фей, прости, а что значит " покупает"? Т.е. он сам решает , что купить, а что - нет? Не рановато? Нет ли тут безотказности, чреватой... не знаю, ну пресыщением,избалованностью, чтоль. Еще раз ,прости.
фея Розабельверда

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   Вт 6 Мар 2012 - 2:56

Да,что ты Смурфик,за что прости,это ты права,повадный он,спасибо мужу и бабушкам.Я скупердяйка у меня он не очень то выпрашивает,по делу только.
фея Розабельверда

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   Вт 6 Мар 2012 - 2:58

А сейчас ещё обзоры снимает и сам в инет выкладывает:сборка,инструкция...Деятельный ребёнок слишком,нам с мужем уже дома тесновато стало.Везде его модели и коллекции.
смурфик

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   Вт 6 Мар 2012 - 3:17

Вот это да! Может , технический гений растет? Я своему камеру за тышшу евро не доверю... Грохнет. Хотя в технике и мой рубит лучше меня, мне приятно, всякие там штекера, винты, отвертки, сборки-разборки - на раз кумекает. И с математикой хорошо - любимый предмет. Но чтоб так по-взрослому...
фея Розабельверда

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   Вт 6 Мар 2012 - 3:45

Не,мой простенькой камерой снимает,а если я вредничаю не даю,то телефоном.
СеЛена
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 1679

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   Вт 6 Мар 2012 - 3:51

Фея, как интересно! Развивайте! Это может и в профессию перерасти, если помогать грамотно!
http://sdvg-impuls.2x2forum.com
Янтарь

Женщина Сообщения : 88

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   Чт 8 Мар 2012 - 20:09

Ничего себе ребенок, ему только 6 лет, Фея, с одной стороны он молодец, а с другой-мой тоже все коллекционировал, но я ему твердо сказала-будем собирать по 2 коллекции одновременно, не больше, из всех коллекций собрали только Шахматы Гарри Поттера, ледниковый собрали ровно половину-всех основных героев и я сказала хватит, энциклопедию Диснея обещали 24 номера, а потом продлили еще на 15 собрали 26 и я перестала-тк она не очень и толковая.
На данный момент ничего не собираем, ждет коллекцию настольных игр бакуганов и новую коллекцию Скуби-ду - в Украине все выходит на пол года позже.

Как-то изначально переборола его и стало легче, до 4 лет у него было очень много АЧ, к 5 годам много ушло, я даже немного жалею, тк мог долго собирать конструкторы, пазлы, сейчас этого нет, вообще заметила, если держать в рамках-то нормально, стоит давать поблажки, покупать журналы какие он просит, игрушки, давать игры, мультики, то он уже не останавливается, ему надо больше и больше, поэтому Фея, Вам надо установить жесткие рамки по покупке журналов-собираем эту коллекцию и все, причем обязательно эту коллекцию читаем, делаем, если этого нет, то перестаем покупать, у нас так Галилео покупался, просто ради покупки, а текст не понимает, поэтому после 3 номером перестала.
Все время просил игрушки-сначало договорилась раз в 3 дня-постоянно ныл купа, купи, как перешли на раз в 10 дней, то стало легче, перестал ныть, стал считать когда купят игрушку, а теперь даже перестал дни считать.
Заметила-чем сильнее ограничиваешь, тем легче
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хобби детей, которые перерастают в зависимость...   

Хобби детей, которые перерастают в зависимость...
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Воспитание и СДВГ-
Перейти: