Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
автор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
автор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
автор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
автор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
автор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
автор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
автор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
автор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
автор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
автор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
автор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
автор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
автор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
автор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
автор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube

Поделиться | 

Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Much

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:09

Лео, ловите тапки Laughing

Лео польда пишет:
есть медленно , не глотать ,как с голодного острова.......еду не запивать...и так не месяц-два, а всегда....фсю жисть!!!!!!!!!!!

Культура питания прививается с детства. Мне ее не привили, читай - у меня ее нет. Никакой. И еще у меня много чего нет, а я не Цезарь, чтобы пахать одновременно по всем направлениям дибиваясь идеала.

Лео польда пишет:
и так не месяц-два, а всегда....фсю жисть!!!!!!!!!!!

А где пардонте вопросы меняющихся жизненных ситуаций, стресса, мотивации и силы воли?

Лео польда пишет:
чай без сахара....

Недосып + потребность на работе вотпрямосейчас усиленно пошевелить мозгами. И чего? И какой выход? На кефире у меня уставшие мозги варить не начнут.

Лео польда пишет:
физ/нагрузка....кто не может в спорт/клуб - дома минут 20 но РЕГУЛЯРНО!!!!!!!!!!!!!!

О да.... 20 минут.... двое детей ( и каких!!! детей:-)), вагон работы, муж, родители, хозяйсьтьво. Ну и парочка командировок в догонку, и пожалуй пару репетиторов, и еще изредко вопросы здоровья и внешности и курсы повышения квалификации временами, и еще .... ну да ладно Laughing

Лео польда пишет:
с утра - завтрак обязательно, если не хотите постареть в ускоренных темпах
сегодняшнее утро тому пример. 6 утра, горло болит, опаздываю на английский, вовремя не выйду парковаться будет негдже и в пробку встану. Ну и на урок опаздаю.

Так хорошо держала вес с лета, уже верила, что последние 6 кг дожму... Фигсдва. Свадьба в выходные в грузинском ресторане на фоне легенького утомления с недостатком положительных эмоций и 2 кг в плюсе ((((

А вообще... Лео, золотые слова!!!! Распечатала положила возле клавы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Женщина Сообщения : 366

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:34

Мач, ну вы запущенный случай однако! закоренелый нарушитель здорового образа жизни! не дрейфить! скорая помощь уже выехала! Laughing
мы вас спасем!
Пульсатилла

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:36

Лео+ мильен. Примерно так и жила и как-то нормально выглядела - зимой максимум +3 кг.(обычно 2) Летом -долой их. Я не беру беременность и после- это отдельная песня. Когда ну очень хочется я ем. Как-то стрессы потом это сами убирают. НО! Вот после Маши , я все же заметила, что обменные процессы замедлились. И надо активную физич. нагрузку. С этим у меня туго, ну очень периодически это случается. А хочется не только быть стройной , но и еще упругой, а с возрастом это само уже не дается....
Про наследственность- у нас с сестрой очень плохая наследственность. Родители и брат большие, не то слово....
В одном повезло- пироги я не люблю, могу съесть по случаю, но не АХ. Шоколод люблю, ну и как положено позволяю себе три квадратика или..чуть больше. Черного, кефир , да весчь !!Перешла нас него, очень люблю молочное, не могу без него. Мясо ем. Маше готовлю индейку и говядину и с ней ем.
Лео польда

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:38

Цапа, с детишками сложнее- они растут+ у них другие приоритеты....если ребенка все устраивает, никакая маман его не заставит худеть(со своим также бьюсь про заикание- есть прекрасные способы НЕ заикаться, но детке лениво напрягаться, его все устраивает...ИТОГ: заикается и намерен продолжать) так и с едой....пока не влюбятся твои в спортсменку какую-нибудь- не начнут худеть наверное...ну а мы можем только какпать...капать....капать на мозг

Последний раз редактировалось: Лео польда (Пн 3 Окт 2011 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео польда

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:40

Пульсяш, я тоже после родов заметила, что гораздо быстрее набираю, наверно в организме женщины что-то кардинально меняется - запасы начинают откладываться Laughing чтоб в голодный год не помереть Laughing
Nell

Женщина Сообщения : 487

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:42

Мач, а как поход к диетологу, состоялся? Что посоветовал спец, чтоб "мозги шевелились" и при этом вес не полз вверх? Многие исследователи утверждают, что "быстрые" сахара ( все белое) нужны сугубо для физ. нагрузки, для головы--"медленные", типа гречки, овсянки. Не может быть так, что сахарами вы с Вахмуркой просто стресс от перегрузки на работе снимаете?
Бейлиз

Женщина Сообщения : 369

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:50

После долгих мучений пошла и купила себе опять Редуксин. От тапок даже уворачиваться не буду - такую толстую задницу всё равно быстро не спрятать, а так хоть массаж... тапками.

Лео польда

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:53

Бейлиз, а Редуксин- это что? confused
Much

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:54

Nell пишет:
Мач, а как поход к диетологу, состоялся?

Нет, у меня не получилось nocomments

Но в задачах у меня записано, надеюсь до НГ дойду.
Мне еще надо как-то курс физиотерапии пройти в связи с обострившимся парадонтозом.

Последний раз редактировалось: Much (Пн 3 Окт 2011 - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Much

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 15:56

О, редуксин....
Я просидела на Линдаксе три месяца, мне реально нравилось!
Но после очередной тахикардии на одной из оперативок пришлось завязать. ((( Мне бы еще бы три месяца, чтобы рекомендованный шестимесячный курс выдержать((((
Жалко...
Бейлиз

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 16:00

Лео польда пишет:
Бейлиз, а Редуксин- это что? confused

Это волшебные таблетки "Редуксин “глушит” аппетит и после употребления препарата остается длительное ощущение сытости. Также Редуксин усиливает расход энергии в организме. Эти два воздействия препарата и обеспечивают постепенное снижение веса (по утверждению разработчиков – не менее одного килограмма в неделю) и понижают уровень холестерина и глюкозы в крови."

Пока доступный отечественный аналог Меридиа, уже запрещенного на западе.

Запрещен из-за возможных побочек на сердце.
Лео польда

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 16:03

Бейлиз, как-то страшно...может, не надо? может, ароматические палочки , а? знаешь, какой у них препротивный запах?
Бейлиз

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 16:19

Лео польда пишет:
Бейлиз, как-то страшно...может, не надо? может, ароматические палочки , а? знаешь, какой у них препротивный запах?

Знаю, я на заре карьеры несколько лет с вьетнамцами работала, так что знаю какой у них запах. Лично мне он жрать не мешает. Вот жить - мешает, а жрать - нет.

Я много чего перепробовала, но к величайшему сожалению я отношусь к тем. кто стресс заедает, поэтому кроме как искуственно глушить аппетит пока ничего не помогало Sad

Аритмии и тахикардии у меня пока нет, так что я не в группе риска и за этим слежу.
Vahmurka

Женщина Сообщения : 785

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 16:35

Дася пишет:
А я маму на Миринманову потихоньку сажаю.Вчера результат вдела.Что там в кг не знаю,а внешне заметно,учитывая ряд хронических болезней,которые приводят к полноте.

Ксюня,вперед по этому методу!(а я тебе имя новое придумаю заместо Японо мамы Laughing )

Вахмурка,а почему прибавка получилась вместо похудения у тебя?

Потому что если даже до 12 сожрать все, что только можно успеть (а то потом-то отнимут...), то уже нехилая прибавка пойдет. А самое главное, что если я с утра много поем (и соответственно обед пропущу), то вечером я буду страшно голодная и злая... И все равно буду есть, чтобы детей хотя бы не поубивать...
Питаться надо размеренно - завтрак, обед, полдник, ужин, а не по принципу до 12 и после 12...
Нива
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 16:40

Питаться, как мне кажется, нужно часто и понемногу. НО эффект это дало мне только на отдыхе в Болгарии. Как приехала домой, сразу замечаю увеличение себя. Наверно, все-таки не то мы здесь едим, не здоровое.
Vahmurka

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 16:46

Juka пишет:
Лео, ну я согласная по каждому пункту! smile

Для себя еще что заметила - вялотекущеее стрессовое состояние загоняет в угол "пожрать" и хоть так получить удовольствие.
Недостаток сна организм так же пытается компенсировать едой.

Вот-вот-вот... Я вот не знаю, что с этим можно сделать. Поэтому чтобы я не делала, я только толстею. Наверное, начну худеть, когда наконец уволюсь... Два месяца вот осталось... Потом буду отчитываться, как помогает отсутствие постоянного стресса и недосыпа для похудения и без всяких диет...
Nell

Женщина Сообщения : 487

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 16:52

Вахмурка, будем ждать! smile
Нива! А может, в Болгарии просто жизнь поспокойнее, чем тут? А приезжаешь, получаешь стресс и "увеличиваешься"?
Лео польда

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 16:54

Nell пишет:
Вахмурка, будем ждать! smile
Нива! А может, в Болгарии просто жизнь поспокойнее, чем тут? А приезжаешь, получаешь стресс и "увеличиваешься"?
или может автоматически дома вспоминаются и работаю старые привычки питания?
Дася

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 20:35

Вахмурка,вот не верю я,что ты со своей силой воли не можешь контролировать свой аппетит.И потом,вот с утра и до обеда реально не сможешь физически нажраться,потому как утром еще нет такой потребности сильной.
Кстати,пока ты работаешь ты в стрессе,а когда уйдешь с работы будет более спокойно и скорее всего ты снова начнешь набирать.Так что...
Я знаю.что ты не терпишь никаких режимов и тыпы,чтоо тебе сложно это и бесит,но Мириманова в этом смысле самая демократичная,просто адаптируй ее под себя.И у тебя обязательно получится. smile

Цап,да вот в том и дело,что то,что едят дети вне дома,ты контролировать не можешь.И как раз у старшего в этом смысле больше свободы и как раз у него лишний вес. На свободе ешь что хочешь,а дома злая мамка хлебушка мягкого не дает,одни полезные продукты готовит. smile Laughing
Vita

Женщина Сообщения : 544

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 21:04

Да, вспомнила про "похудеть мальчика". Знакомый рассказывал (сам редкостный красавец, косая сажень и т.п.) Он в детстве был почти толстяком, ел постоянно. Его мама придумала так: варила на день огромную кастрюлю овсянки на воде, без соли, без сахара. Завтрак, обед, ужин - по часам, с лимитированными порциями. В остальное время, если голоден, кастрюля с овсянкой к твоим услугам.
Мальчик ел овсянку в перерывах, но ее много не съешь. И сытная, быстро желудок забивает, и невкусно. Очень хорошо похудел на такой диете.
Еще Проклова рассказывала. Пожарить зернышки гречки (как семечки на сковородке) и клевать их, когда голод подступает. Тоже говорила, что много не съешь, а приступ голода хорошо снимает. И полезно.
amne

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 21:32

Цапа, а точно мальчик от хлеба поправляется?

Без хлеба(мучного) я голодная!!!, даже картошку и макароны ем с батоном. Количество порции и частота также зависят от наличия хлеба/батона(мучного). Т.е. если его нет,я съем больше и вскоре опять пойду на кухню,т.к. голодная. При наличии хлеба и порция чуть меньше и чувство голода не скоро появляется. И не поправляюсь от мучного, потребляя свою! суточную норму.

Это я к тому,что если мальчику во время еды добавить хлеб, может порции сократятся...желудок не разбивается и много уже не влезет.

гравицапа

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 22:04

По поводу хлеба и Матвея. Прихожу домой, ребенок говорит:
- Муль, я там БУЛОЧКУ купил, сьел только половинку, остальную в хлебницу положил.
Думаю, вот хорошо, муж чай с половиной БУЛОЧКИ и сыром попьет, ужинать он не хотел.
Открываю хлебницу: АААААА, а там половина КАРАВАЯ, настоящего, огромного, из белого хлеба, только блин, солонки сверху не хватает, а так на полотенце и с поклоном "Здрасти гости дорогие!"
- Это ЧТО? - спрашиваю affraid
- БУЛОЧКА - ласково шепчет деточка и волосатой ладошкой гладит каравай Laughing Laughing
У него от хлеба крышку сносит. А в принципе мучное не любит, ни тортов, ни пирожков, пирожных. Только ХЛЕБ. И жреть.
liana

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 22:26

Laughing
Vahmurka

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 22:36

Дася пишет:
Вахмурка,вот не верю я,что ты со своей силой воли не можешь контролировать свой аппетит.И потом,вот с утра и до обеда реально не сможешь физически нажраться,потому как утром еще нет такой потребности сильной.
Кстати,пока ты работаешь ты в стрессе,а когда уйдешь с работы будет более спокойно и скорее всего ты снова начнешь набирать.Так что...
Я знаю.что ты не терпишь никаких режимов и тыпы,чтоо тебе сложно это и бесит,но Мириманова в этом смысле самая демократичная,просто адаптируй ее под себя.И у тебя обязательно получится. smile

Дася, нет у меня силы воли. Была бы, не весила бы я сейчас 97 кил...
И с утра до обеда нет потребности нажраться, это если не сидишь на диете по Миримановой. Потому что, если понимаешь, что после 12 уже не дадут, то я впихиваю в себя, даже если не хочу...
По поводу "уйду с работы и растолстею" - это если бы работа была физическая. Ладно, про работу даже вспоминать не хочу... Противно...
Пульсатилла

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   Пн 3 Окт 2011 - 22:59

Вахмур, я тебе в личку напишу
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))   

Извечное-похудительное, или кто придумал лишний вес?)))
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий