Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
автор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
автор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
автор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
автор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
автор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
автор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
автор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
автор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
автор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
автор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
автор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
автор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
автор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
автор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
автор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube

Поделиться | 

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 15:33

Бейлиз! Не исключена возможность 3 ноября случайной встречи в Дарвиновском. Приедем на 1 день. Хотим в Дарвиновский, вечером может в театр сходим и еще ряд встреч! Но еще не узнавала про билт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Женщина Сообщения : 369

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 15:41

Vita пишет:
Упс, вспомнила и уточнила на сайте Кремля - в четверг он закрыт...

Угу. Тоже посмотрела. http://www.kreml.ru/ru/info/visitors/

Значит что-то другое придумаем, а Кремль - на субботу Laughing

Повешу тут сайт МУ-Му, чтобы не забыть http://www.cafemumu.ru/contacts.php

Бейлиз

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 15:48

Крути-верти пишет:
Бейлиз! Не исключена возможность 3 ноября случайной встречи в Дарвиновском. Приедем на 1 день. Хотим в Дарвиновский, вечером может в театр сходим и еще ряд встреч! Но еще не узнавала про билт.

Тань, а куда в театр хотите?

Вот думаю, что может Дарвинисткий тогда с утра в четверг, раз Кремль отпадает... осмотр естественным образом завершится фильмом про динозавров, как Сурочек советует smile

А то если как в Кунскамере мальчеГи зависнут... их тогда через пол часа после официального закрытия еле вытурили Laughing
Если быть честной, то сама то я не фанат чучел, но детушка энто дело уважает. Придется принести себя в жертву культуре.

А в Дарвинистком можно самим осмотреть или лучше экскурсию?
Если мы пойдем в четверг с утра в музей, кто-нибудь хочет к нам присоединиться?
Крути-верти

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 15:52

Еще афишу не смотрела. Laughing
Займусь вечером.
Коза

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 18:11

девочки, а вечерняя экскурсия по Москве? мы едем 22 октября, и на вечер очень хочу попасть на такой автобусик, но по инету нахожу только заказ для групп. слышала, что где0то стоят автобусы, и можно присоединиться, а вот где?
Vita

Женщина Сообщения : 544

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 18:32

Около Красной площади зазывают на такие экскурсии. Думаю, что и вечерние есть.
Коза

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 18:42

спасибо за ответ, буду искать
Ириска
административная группа Импульса

Женщина Сообщения : 381

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 19:02

Питерские, ждем.
Мое мнение такое Cleaning glasses . После завтрака надо двигаться в сторону Парка Победы и Панорамы Бородинской битвы. Потом прямо напротив панорамы сесть на троллейбус имени меня и проехать полный круг. Выйти на остановке "Ст.метро Александровский сад" - это через площадь от Кутафьей башни, а там и есть вход в Кремль. (т.е. получится, что сначала вы объедете Кремль, а потом пойдете внутрь). Нужно специальное усилие, чтоб не выйти из троллейбуса, увидев башню в первый раз, вы еще к ней вернетесь, тогда и выйдете.

Примечание: мой маршрут имеет смысл именно сначала, если сесть в середине, половины не увидеть или увидеть три раза.
Ириска

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 19:06

Кстати, ехать можно и в пятницу и в субботу. По моим наблюдениям, на маршруте "двойки" пробок практически не бывает, ТТТ, и народу в нем немного.
Мамадена

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 19:41

Нашим в планетарии очень понравилось, но главный кайф был в том, что мы там побывали бесплатно. Там 2 зала есть, которые фактически увеличенный вариант экспериментариума (там моему тоже очень понра, но толпа будет гарантированно!!! хотя в Планетарии она тоже может быть). Если уж идти туда, то я бы сводила на фильм, он не длинный по времени, но эффектный!

Ещё из музеев (вместо дарвиновского даже) я бы в Геологоразведочный на Моховой сводила, если камушки интересны - нашему классу он больше всех других музеев запомнился! :)
Бейлиз

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 20:08

Так, размещаю здесь инфу для рассмотрения:

Государственный исторический музей
телефоны: (495) 692-40-19, (495) 692-56-60, (495) 692-37-31 - заказ экскурсий
сайт: http://www.shm.ru/
проезд: м. Охотный ряд, м. Театральная, м. Площадь революции.
описание: Музей истории России со времен палеолита до наших дней открыт в 1883 году, в 48 залах музея представлено 4,5 млн экспонатов: памятники археологии, собрание рукописей, старопечатных книг, нумизматическая коллекция, изделия стекольных и всех керамических производств, коллекция народной одежды всех регионов России, собрание русской усадебной мебели, коллекция русского и европейского боевого и охотничьего оружия.
Филиалы музея: Покровский собор (храм Василия Блаженного) - Красная пл., 2, тел. (495) 698-33-04
Палаты бояр Романовых - ул. Варварка, 10, тел. (495) 698-12-56
дополнительная информация:
Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00, четверг с 11.00 до 21.00,(касса заканчивает работу на 1 час раньше). Вторник - выходной.
Новый выставочный зал открыт ежедневно с 11.00 до 19.00 (касса до 18.00)
Стоимость билетов:
Взрослые - от 250 рублей
Школьники - от 60 рублей
Студенты колледжей и вузов дневной формы обучения - от 80 рублей
Пенсионеры - от 80 рублей
Семейный билет для родителей с детьми - 440 рублей

Дом авиации и космонавтики
телефоны: (495) 612-54-61, (495) 613-43-33
сайт: http://museum.ru/M420
проезд: м. Динамо, выход из первого вагона, далее 10 мин. пешком по ходу поезда.
описание: Экспозиция каждого из восьми залов показывает определенный этап в развитии авиации и космонавтики. Среди экспонатов музея коллекция авиационных аппаратов (более 200), образцы вооружения летчиков и боеприпасов самолетов (пушки, пулемет, бомбы, в том числе знаменитая, кумулятивная, которая прожигает броню танка). В двух залах выставлены "космические" экспонаты - первые спутники, скафандр, в котором летал Гагарин, современный скафандр, кресло летательного аппарата. В музее есть автосалон, где хранятся документальные и художественные фильмы, посвященные авиации и космонавтике.

В музее проводятся обзорные экскурсии по истории авиации и космонавтики для взрослых и детей, в которые входит и показ документального фильма по тематике музея.
Экскурсию можно заказать по телефону (495)612-5461.
Стоимость экскурсии 900 рублей.

Кроме того, в музее проводятся вечера и выставки, посвященные памятным датам. В настоящее время в музее проходит конкурс, посвященный 50-летию полета Ю.А.Гагарина.
Положение о конкурсе 19.10.2011 13:25:38 OSD.RU

Время работы: ежедневно 10:00 - 18:00, кроме понедельника и последней пятницы месяца.
Стоимость билета: взрослый - 70 рублей, детский - 35 рублей, дошкольники – бесплатно

Музей истории московского метрополитена
телефоны: (495) 622-73-09
сайт: http://www.museum.ru/M375
проезд: Метрополитен, станция "Спортивная", южный вестибюль (выход в сторгу Лужников), рядом с комнатой милиции - дверь, в которую надо войти и подняться на 3 этаж. Там и расположен собственно музей.
описание: Музей метрополитена открылся в ноябре 1967 года стараниями энтузиастов-ветеранов труда метрополитена, про крупицам собиравших будущие экспонаты: документы, фотографии, образцы различной техники. При создании фондов были использованы материалы Управления метрополитена, Государственного архива кино- и фотодокументов, Российской государственной библиотеки, а также различное оборудование, снятое с эксплуатации. Многие документы и отдельные предметы были переданы в дар музею частными лицами.
Экспозиция построена так, чтобы максимально полно раскрыть историю создания метрополитена и его развития до настоящего времени.
В музее проводятся обзорные экскурсии по темам: "История Московского метрополитена" и "Архитектура станций Московского метрополитена" 19.10.2011 13:26:32 OSD.RU
Время работы:
понедельник - с 11:00 до 17:00;
вторник - пятница - с 9:00 до 16:00.
Вход посетителей прекращается до 30 минут до окончания работы музея.
Последний понедельник месяца - выходной.
Экскурсионное обслуживание по предварительной записи.
Посещение музея и экскурсии бесплатны.

Музей Москвы
телефоны: 8(499) 766-41-96 заказ экскурсий
сайт: http://www.mosmuseum.ru
проезд: м. Парк Культуры, вход с ул.Остоженка, 48
описание: Основное здание Музея с 1934 года находится в церкви Иоанна Богослова под Вязом на Новой площади. Здесь находятся великолепные исторические реконструкции А.М. Васнецова, а также оригинальный макет московского Кремля.
В музее действуют постоянные экспозиции: "Москва от поселения до столицы. XII – XVII вв.", "Москва на рубеже веков. XIX – XX вв.", на которых можно увидеть старую московскую гостиницу, магазин колониальных товаров, фотоателье XIX в., побывать на "толкучем рынке" и в трактире, узнать об обычаях и праздниках москвичей, живших в то время.
Для посетителей разработаны разнообразные нетрадиционные, интерактивные, костюмированные и театрализованные экскурсионные программы.
Музейное объединение "Музей Москвы" – уникальный объект культуры, хранящий историю столицы Российского государства с каменного века по настоящее время. В его состав входят 5 отделов: Музей археологии Москвы, Музей "Английское подворье", "Музей русской гармоники А. Мирека", Музей истории "Лефортово", Музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных "Влахернское -Кузьминки".
Музей Москвы В Провиантских магазинах
Время работы:
с 1 октября по 30 марта
вторник, четверг, суббота - с 10:00 до 18:00, среда - с 11:00 до 20:00, пятница - с 11:00 до 19:00, воскресенье - с 11:00 до 18:00
с 1 апреля по 30 сентября
вторник, четверг - с 10:00 до 18:00, среда - с 11:00 до 21:00, пятница - с 11:00 до 19:00, суббота, воскресенье - с 11:00 до 18:00
Касса закрывается на один час раньше.
Выходной день – понедельник и последняя пятница месяца.
Стоимость билетов:
входные билеты: взрослые – 50 рублей, детские – 25 рублей, пенсионеры – 30 рублей
экскурсионные/лекционные билеты: дети и пенсионеры - 60 рублей, взрослые - 80 рублей
Первый вторник каждого месяца – день бесплатного посещения для лиц, не достигших 18 лет. Бесплатно музей могут посещать дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети–инвалиды; многодетные семьи; военнослужащие срочной службы; участники и инвалиды Великой Отечественной войны и других войн; работники Министерства Культуры РФ, Комитета по культуре, музейные работники, работники реставрационного центра им. Грабаря, члены Союза художников, члены ИКОМ (IKOM)

И еще вот:
Дарвиновский музей
http://www.darwin.museum.ru/_forvisitors/?dir=autumn2011

Театр "Уголок дедушки Дурова"
http://www.ugolokdurova.ru/node/122

Девочки, что из этого будет детям интересно?
Kat, тётушка Чарли

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 20:43

Ой-уёй!! Сколько всего! Оля, а у тебя инет будет? А как все это запомнить? Девочки, а имеет смысл брать навигатор?
Я готова везде. Жаль, что в четверг Кремль не работает. Я настроилась.
Я сейчас уроки сделаю, и чего- нибудь напишу.
Бейлиз

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 20:49

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ой-уёй!! Сколько всего! Оля, а у тебя инет будет? А как все это запомнить? Девочки, а имеет смысл брать навигатор?
Я готова везде. Жаль, что в четверг Кремль не работает. Я настроилась.
Я сейчас уроки сделаю, и чего- нибудь напишу.

Я думаю, что волевым решением мы от чего-нибудь откажемся, наверное девочки помогут нам определиться. И Алена съездит 22 и поделится впечатлениями - что понравилось особенно, а что не впечатлило.

И-нет в телефоне есть, но на таком экренчике я всё равно ничего не вижу Laughing Так что пойдем простым путем - заранее составим маршрут и распечатаем. И девочек попросим подсказать как лучше добираться. И самое главное, я не теряю надежды, что кто-нибудь составит нам компанию o-le
Сурок

Женщина Сообщения : 714

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 22:02

Оль, уголок дедушки Дурова -для совсем маленьких. Не советую. Только если твой ну совсем от зверей фанатеет...
В геологоразведочном музее мой был с бабушкой. Понравилось, но с Дарвиновским не сравнить. Хотя у всех свои пристрастия.
Кстати, у нас вчера класс ездил на экскурсию в Дарвиновский музей. Там, кроме всего, ходили в планетариум. . А сегодня мамы рассказывали, что дети остались в полнейшем восторге, решили, что это 4Д Laughing .
Оль, сайт по московским музеям/театрам и прочему - www.osd.ru. Сходи туда, там отзывов много.
Если мы будем в Москве - компанию обязательно составим.
Ириска

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Ср 19 Окт 2011 - 22:05

Музей метро крошечный, но интересный. На него больше 30-40 минут не надо.

Я могу составить компанию сама, в один из будних дней (деть-то учится). А в выходные мы, вроде, в поход собирались. А, Сурки? Или холодно?
Мамадена

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 1:03

музей метро классный, но там желательно экскурсию заказать. Если определимся с датой, я могу это сделать. И он бесплатный!!!
Сурок

Женщина Сообщения : 714

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 1:19

Ириск, нас, возможно, не будет в Москве. Я поэтому и писала, что поход -не точно. Сейчас уже 9:1, что мы уедем на 4 дня. Лешка будет с бабушкой или с крестной. И скорее всего уедем вечером 2-го. Если вдруг даты отъезда изменятся -то и питерцам составим компанию, и в поход сходим.
Бейлиз

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 1:31

Мамадена пишет:
музей метро классный, но там желательно экскурсию заказать. Если определимся с датой, я могу это сделать. И он бесплатный!!!

Мамадена, так мы же гуляем, все дел уже отложим и оставим в Питере. так что мы в любой день в любое время согласны!!!
Так что подстроимся под удобный москвичам график smile

Тем более. что мы еще только строим планы, значит будем остальные мероприятия планировать исходя их назначенных!

Нива
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 3:02

Бейлиз пишет:
[

Оль! Мы бы сходили и в Дарвиновский с Вами, и в Планетарий. Но по четвергам в 12 - у нас психолог. Вряд ли Георгий ее променяет на музей. Если не трудно - позвони, как приедешь и будут конкретные планы на четверг-пятницу. В Планетарий пойдем точно, и было бы здорово с вами.
Vahmurka

Женщина Сообщения : 785

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 3:03

Имхо, музей космонавтики лучше тот, который на ВДНХ. Опять же, там рядом башня, телецентр, аллея космонавтов, знаменитая статуя, сам ВДНХ, телецентр и такое чудо-чудное, которое точно больше нигде за абсолютной безнадобностью не появится - монорельс. Башня, статуя и телецентр прекрасно видны с этого монорельса.
Нива
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 3:06

В музей метро мы бы тоже сходили с компанией.
кетчер

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 3:30

А еще 28-го октября в 16.00 открывается океанариум. В ТЦ РИО на Дмитровском шоссе. Цена билета от 100 до 600 руб (если не путаю - в зависимости от времени и дня недели). Проезд от м. Алтуфьево.

И еще моему очень нравиться Музей истории железнодорожной техники на Рижском вокзале. Можно полазить по паровозам и покататься на ретропоезде.
Чеба

Женщина Сообщения : 229

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 3:49

алтуфьево - не ближний конец:). Надо предлагать что-нибудь в центре, нмв...
Vahmurka

Женщина Сообщения : 785

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 3:52

Ровно такие же паровозы стоят в Питере на закрытом (Варшавском?) вокзале. Разве что покататься там нет возможности.
Бейлиз

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   Чт 20 Окт 2011 - 5:09

Нива пишет:
Бейлиз пишет:
[

Оль! Мы бы сходили и в Дарвиновский с Вами, и в Планетарий. Но по четвергам в 12 - у нас психолог. Вряд ли Георгий ее променяет на музей. Если не трудно - позвони, как приедешь и будут конкретные планы на четверг-пятницу. В Планетарий пойдем точно, и было бы здорово с вами.

Нина, здорово бы вместе! Мы наверное в воскресенье попробуем план составить и здесь напишем.
И позвоню конечно flower
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий