Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
автор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
автор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
автор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
автор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
автор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
автор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
автор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
автор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
автор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
автор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

» День защиты детей с клубом Д. Рубина и Импульсом!!! 3 июня, Москва
автор Умка Чт 1 Июн 2017 - 17:50

» 12 мая 2017 второе занятие по оказанию первой помощи
автор Умка Ср 19 Апр 2017 - 21:08

» Ура! Второй мастер-класс по игровой лепке в Импульсе!
автор Умка Чт 30 Мар 2017 - 21:55

» И снова зовем - спектакль театра Ученый медведь в клубе им. Джерри Рубина!!!
автор Умка Пн 27 Мар 2017 - 22:29

» Лепим театр из глины! бесплатный мастер-класс в Импульсе
автор Умка Вт 14 Мар 2017 - 17:32

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube

Поделиться | 

Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Женщина Сообщения : 785

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 19:55

Августа пишет:
Цитата :
о педагогически запущенных ( а вообще можно так назвать 6-7-10 летнего ребенка?
Я тоже на это обратила внимание, но забыла ответить.
Думаю, на самом деле можно. Только как правило имеется в виду обычно другое. Я имею в виду, к примеру, то, что если упустить момент для развития, некоторые вещи так и останутся недоступными. Например, речь. Сами знаете, находили когда детей, выросших с животными ( в том числе и у родителей), они не говорили и бегали на четвереньках, и это было непоправимо.

Вообще педзапущенным можно и раньше назвать. Мне вот моего младшего педзапущенным назвали (в 4,5 года сам одеваться не умеет), и ведь действительно правы - младший у меня на самом деле педагогически запущенный. Т.е. кроме прочего, педзапущенность от состоятельности родителей не очень зависит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 20:01

amne пишет:
прошу прощения за офф

зы ничего личного...уже не первый раз идет деление на моему помогите,а соседа за борт...накипело

Своему каждый должен помогать сам и Малек об этом и я тоже. Государство должно предоставить возможности. Т.е. коррекционные школы со специальной образовательной средой - нужны, и пусть они будут платными. Государственными платными (без аренды, без налогов, с оплатой коммуналки, как школы, а не как предприятия, с перечислением на учеников тех же сумм, которые выделяются в других школах), т.е. не очень дорогими в результате. А сосед со своим ребенком пусть сам разбирается, я ему детей не подкидывала.
Vahmurka

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 20:05

Агава пишет:
А мневообще все ето интересно, потому как финансирование специалистов прекращают по школам. Корклассы закрывают. И часть уроков просто платными делать собираются. Т.е. Корабль уже тонет. ЕГО спасать надо. Причем, для ВСЕХ детей скопом. По отдельности не спастись. Потому как при расформировании школ/классов 7 вида вообще все останутся в "замечательном" положении - вообще без помощи не только специалистов, но и без учителей, если ты оплатить их не сможешь. И будет всем счвстье.

Ну потихоньку образование станет платным. И останется поганым.
amne

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 20:20

Цитата :
А сосед со своим ребенком пусть сам разбирается

а если сосед не навязывает, но и решает за вашего, только за своего...имееют ли права решать за него и ставить "педзапущенность" его ребенку?

Я согласна,что необходимы максимально благоприятные условия для ВСЕХ детей...и эти условия отличны друг от друга
Агава
член Импульса
член Импульса

Женщина Сообщения : 2151

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 21:57

Vahmurka пишет:
Агава пишет:
А мневообще все ето интересно, потому как финансирование специалистов прекращают по школам. Корклассы закрывают. И часть уроков просто платными делать собираются. Т.е. Корабль уже тонет. ЕГО спасать надо. Причем, для ВСЕХ детей скопом. По отдельности не спастись. Потому как при расформировании школ/классов 7 вида вообще все останутся в "замечательном" положении - вообще без помощи не только специалистов, но и без учителей, если ты оплатить их не сможешь. И будет всем счвстье.

Ну потихоньку образование станет платным. И останется поганым.
Согласна. Только как бы еще поганей не стало. Причем для всех категорий.

Вахмурка, твой не педзапущенный, а разбалованный. Laughing В МЕРУ, Потому как взамен "одеваться сам" он знает и умеет много чего другого. Причем, нмв, таким и должен быть ребенок в социально благополучной семье. confused
Vahmurka

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 21:58

amne пишет:
Цитата :

а если сосед не навязывает, но и решает за вашего, только за своего...имееют ли права решать за него и ставить "педзапущенность" его ребенку?

Я согласна,что необходимы максимально благоприятные условия для ВСЕХ детей...и эти условия отличны друг от друга

Если у соседа ребенок не имеет медицинских показаний для коррекционной школы, то и нефига соседскому ребенку туда идти. Это и по поводу устройства по блату в школы 5 вида по инициативе родителей и по поводу сбагривания в школы 7 вида детей без ЗПР, АЧ и прочих проблем со здоровьем, а просто тех, кем родители не занимались, по инициативе общеобразовательных школ.
Агава
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 21:58

amne пишет:
Цитата :
И часть уроков просто платными делать собираются.

Агава, это как? для всех?
Ага.
Агава
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 22:00

Августа пишет:
Цитата :
Думаю, на самом деле можно. Только как правило имеется в виду обычно другое. Я имею в виду, к примеру, то, что если упустить момент для развития, некоторые вещи так и останутся недоступными. Например, речь. Сами знаете, находили когда детей, выросших с животными ( в том числе и у родителей), они не говорили и бегали на четвереньках, и это было непоправимо.
Ну вот именно у "речевых" детей речь и нарушена. И плохо развита. Как и моторика. ОНР-дети и алалики - вообще тогда первые кандидаты в социально неблагополучные. Shocked silent
liana

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 22:05

Цитата :
Если за пару лет позакрывают коррекционные школы и классы, то ВЕЗДЕ в образовании(кроме сильных гимназий и частных школ) наступит хаос.
Плюсуюсь! Уже в школах хаос! Уже закрыли в Тамбове коррекционную школу, в которой наравне с 8 видом были и классы 7-го. Детям учиться НЕГДЕ. В городе интернат 7-го вида, но только с 5-го класса и интернат 8-го вида, где нет классов 7-го вида. Специалисты, работающие в коррекции, в ужасе! Что это? Как это назвать? У нашего дефектолога из детсада сердце кровью обливается за судьбу детишек, когда они выпускаются. Куда им???
Не дочитала до конца. Может, влезла поперёк с этим постом. Сейчас дальше буду читать.
Агава
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 22:11

Многоликая пишет:
малёк пишет:
классов коррекции очень мало, то чисто теоретически, введя плату за обучение в этих классах, те 5-6 человек, чьи родители не занимаются своими детьми, ну никак не попадут в один класс одной школы.

Меня, малёк, в Вашей теории напрягает один факт. Почему родители детей, которые нуждаются в классе КРО, должны доплачивать из своего кармана за школьные услуги? То есть получается, что они же и виноватыми становятся в том, что ребёнок у них вот такой. Тут на врачей надо, на лекарства, на процедуры разные, на питание усиленное. Ещё и в школу ежемесячно тысяч по 5, чтобы контингент в классе был нужный. А родители беспроблемных детей этих трат не имеют - они же не виноваты ни в чём.
Я согласна, если спецы, которых я сейчас по всему городу объезжаю, будут принимать под школьной крышей. Но я не согласна с тем, что если я не могу их оплатить, то моему ребёнку будет отказано в обучении в классе КРО. А я не уверена, что у меня всегда будут на это деньги. Вот сейчас я к примеру не могла позволить себе отвести ребёнка на одну из процедур, пока не закончатся занятия у психолога.
Ну, вот ваш в таком случае и пойдет в школу , куда сольют всех неплатежеспособных.
Тут речь не "все специалисты под одной крышей " вообще, а класс коррекции и специалисты там, где вы оплачиваете. Не оплачиваете - досвидос! КаждНый сам за себя. Помощь нужна только тем детям, родители которых не только усилия прикладывают, но могут еще и оплачивать (в данном случае "недорого" ) эту самую помощь.
Никак не пойму, это только меня удивляет... И почему? Я, вроде, ни на класс коррекции, ни ан бесплатную помощь от специалистов не рассчитываля и не рассчитываю вообще. Shocked
Ну и "педагогически запущенный" первоклашка... это режет ухо, честно говоря. Он в первую очередь - самый уязвимый и самый недолюбленный из всех детей. Волченок по сути. Собрать их всех возрастов в отдельном месте - получить волчью стаю через... очень мало лет. nocomments
liana

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 22:17

малёк пишет:
А вот у нас в школе прекрасные специалисты, которым я безмерно благодарна: и учитель-дефектолог (она же логопед) в начальной школе и КЛИНИЧЕСКИЙ психолог с психиатром + массажистка в школьном медицинском центре. Очень жаль что фактически они работают только с начальной школой.
У нас этого нет!!! Ни в начальной, ни в какой! Я по-прежнему считаю. что гос-во повернулось к ЗПРикам задгим местом. Детям нужно то, что есть в Кирове. А у нас всех махом сократили. Ну, объясните мне логику!!! Если ребёнок НУЖДАЕТСЯ в регулярных коррекционных занятиях, а его в общеобрзоват. класс, где этого НЕТ. Где логика?
Про контингент. Может, я чего-то не понимаю, но вот сейчас я в последнюю очередь думаю о контингенте. Ну не нужен мне класс, где дети обеспеченных родителей, но моему ребёнку там плохо, потому что он не понимает, что объясняет учитель, потому что с ним никто не дружит, потому что он на фоне этого контингента будет постоянно неуспешным и много ещё почему. Даже не имея ничего из того, что есть у малька, я довольна, что малочисленный класс, что послабления в учёбе, что никто не дразнит, что находится в школе, следовательно, социализируется. Я довольна даже такой малости, которую пришлось буквальнро выбивать для ребёнка. Во как заботится о таких детях государство.
Агава
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 22:20

Vahmurka пишет:
amne пишет:
Цитата :

Если у соседа ребенок не имеет медицинских показаний для коррекционной школы, то и нефига соседскому ребенку туда идти. Это и по поводу устройства по блату в школы 5 вида по инициативе родителей и по поводу сбагривания в школы 7 вида детей без ЗПР, АЧ и прочих проблем со здоровьем, а просто тех, кем родители не занимались, по инициативе общеобразовательных школ.
Между "сбагрить в школу 7 вида всех, у кого нет показаний" и выкинуть из 7 вида неплатежеспособных таки есть разница. Имхо.
Или мы о разном говорим. Но... если ребенок отстал от класса, то, увы, у него тоже есть показания к обучению в классе выравнивания (как они теперь называются). Про детей с поведенческими проблемами, но без интеллектуальных нарушений, - согласна. Но тогда какого фига их туда ПМПК направляет? Мамы их, кстати, руками и ногами сопротивляются. Однако, выводят.
Vahmurka

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 23:09

Класс выравнивания - это класс выравнивания, нафига в нем, например, дефектолог?
По хорошему должна быть не интеграция, а наоборот дифференциация. Кому что больше нужно.
liana

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 23:14

Цитата :
о хорошему должна быть не интеграция, а наоборот дифференциация. Кому что больше нужно.
И я за то, чтоб были и такие, и сякие. Кому что нужно. И финансирование велось не по остаточному принципу, а так, как необходимо.
Августа

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 23:15

Агава пишет:
Августа пишет:
Цитата :
Ну вот именно у "речевых" детей речь и нарушена. И плохо развита. Как и моторика. ОНР-дети и алалики - вообще тогда первые кандидаты в социально неблагополучные. Shocked silent
Никак не ожидала, Агава, что Вы так это поймете.
Уверена, что Вы знаете о синдроме Маугли.
Августа

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 23:16

Агава пишет:
Августа пишет:
Цитата :
Никак не ожидала, Агава, что Вы так это поймете.
Августа

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Сб 7 Апр 2012 - 23:17

Цитата :
в общем, "синдромом маугли" называют совокупность синдромов, которые демонстрирует ребенок, выросший вне социальной среды.

Природой, генами в человека заложены некоторые признаки, которые должны быть выражены в развитии, а вне социума личность развиться не может. Понятие "синдрома маугли" очень широкое: вплоть до того, что медик, социолог, клинический психолог или социальный психолог сформулируют его по-своему, добавив свой аспект.

Среди общих признаков "синдрома маугли" выделяют нарушения речи или неумение говорить, неспособность к прямохождению, десоциализацию, отсутствие навыков пользования столовыми приборами, боязнь людей. При этом, у них часто отменное здоровье и гораздо более устойчивый иммунитет, чем у людей, живущих в обществе. Часто психологи отмечали и то, что человек, который провел среди животных достаточно долгое время, начинает себя идентифицировать с "собратьями"; так восемнадцатилетняя девочка, которую воспитывали собаки, научившись говорить, по-прежнему настаивала, что она - собака. Впрочем, в данном случае имеют место уже психические отклонения, которые также неизбежны.

На вопрос, возможен ли процесс восстановления человека после долговременного пребывания вне человеческой среды в социум, специалисты, опять же не дают однозначного ответа: все слишком индивидуально. Шансы стать нормальным человеком у "маугли" зависят как от генетически заложенных качеств, так и от периода и длительности пребывания вне социума.

В процессе развития человека есть некая возрастная граница, порог, в который закладывается та или иная функция: например, умение говорить, навыки прямохождения. Кроме того, существует и переходный период, в среднем, 12-13 лет: до этого возраста мозг ребенка достаточно пластичен, а к 12-13 годам мозг человека набирает интеллектуальный потенциал. Несмотря на то, что и в течение дальнейшей жизни происходит развитие, основное закладывается именно к подростковому возрасту. В том случае, если у человека не сформированы какие-либо из функций, то позже восполнить их практически невозможно.

Как отмечает специалист, после 12-13 летнего порога неразвитого человека возможно только "надрессировать" или, в некоторых случаях, минимально адаптировать в социальную среду, но можно ли его социализировать как личность - большой вопрос.
http://ria.ru/society/20070120/59423658.html
Многоликая

Женщина Сообщения : 778

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Вс 8 Апр 2012 - 0:20

Vahmurka пишет:

Своему каждый должен помогать сам и Малек об этом и я тоже. Государство должно предоставить возможности. Т.е. коррекционные школы со специальной образовательной средой - нужны, и пусть они будут платными. Государственными платными (без аренды, без налогов, с оплатой коммуналки, как школы, а не как предприятия, с перечислением на учеников тех же сумм, которые выделяются в других школах), т.е. не очень дорогими в результате.

Мне вот интересно, Vahmurka, а общеобразовательные классы Вы при этом видите тоже платными или нет?
Многоликая

Женщина Сообщения : 778

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Вс 8 Апр 2012 - 0:25

Агава пишет:
Многоликая пишет:
малёк пишет:
классов коррекции очень мало, то чисто теоретически, введя плату за обучение в этих классах, те 5-6 человек, чьи родители не занимаются своими детьми, ну никак не попадут в один класс одной школы.

Меня, малёк, в Вашей теории напрягает один факт. Почему родители детей, которые нуждаются в классе КРО, должны доплачивать из своего кармана за школьные услуги? То есть получается, что они же и виноватыми становятся в том, что ребёнок у них вот такой. Тут на врачей надо, на лекарства, на процедуры разные, на питание усиленное. Ещё и в школу ежемесячно тысяч по 5, чтобы контингент в классе был нужный. А родители беспроблемных детей этих трат не имеют - они же не виноваты ни в чём.
Я согласна, если спецы, которых я сейчас по всему городу объезжаю, будут принимать под школьной крышей. Но я не согласна с тем, что если я не могу их оплатить, то моему ребёнку будет отказано в обучении в классе КРО. А я не уверена, что у меня всегда будут на это деньги. Вот сейчас я к примеру не могла позволить себе отвести ребёнка на одну из процедур, пока не закончатся занятия у психолога.
Ну, вот ваш в таком случае и пойдет в школу , куда сольют всех неплатежеспособных.

Агава, так мой уже там. Как я сейчас это вижу.
Vahmurka

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Вс 8 Апр 2012 - 0:46

Многоликая пишет:
Vahmurka пишет:

Своему каждый должен помогать сам и Малек об этом и я тоже. Государство должно предоставить возможности. Т.е. коррекционные школы со специальной образовательной средой - нужны, и пусть они будут платными. Государственными платными (без аренды, без налогов, с оплатой коммуналки, как школы, а не как предприятия, с перечислением на учеников тех же сумм, которые выделяются в других школах), т.е. не очень дорогими в результате.

Мне вот интересно, Vahmurka, а общеобразовательные классы Вы при этом видите тоже платными или нет?

Общеобразовательные должны быть разными. И очень дорогими и средними (это и сейчас есть в частных школах) и за весьма небольшую плату в государственных (чего сейчас нет) и бесплатные. Выбор у родителей все же должен быть.
Августа

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Вс 8 Апр 2012 - 1:21

Я пару страниц назад написала какая оплата в школе с автономным режимом для обычных детей.
http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t542p100-topic
Августа

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Вс 8 Апр 2012 - 1:33

Может, мы в самом деле не в ту сторону думаем?
Вот в Израиле много видов школ. И для детей у которых интеллект в норме, а есть проблемы поведения тоже есть. И в Германии много видов школ. И никто родителей не спрашивает, куда они хотят отдать ребенка. Какие показал успехи по окончании началки, туда и пойдет.

И потом, в самом деле, получается, что кто-то против малообеспеченных семей. Я уверена, что это не так. А уж тем более Малек, которая и сама не олигарх.
Ведь никто же не против соседства со своим ребенком более бедных детей. На самом деле никто не хочет, чтобы его ребенка били, обзывали, учили гадостям, мешали учиться и т.д. А причем тут материальное положение? Ну, понятно, у алкоголиков и наркоманов, совсем опустившихся, в семье может быть таким образом воспитанный ребенок. Но ведь и тихий старательный малыш тоже может быть. А мучителем одноклассников вполне может быть ребенок из благополучной семьи.

Кто тут виноват? Наверное, ПМПК, которое отправляет всех таких детей в коркласс, когда очевидно, что им нужна поведенческая школа. Так?
Агава
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Вс 8 Апр 2012 - 2:42

Августа пишет:
И потом, в самом деле, получается, что кто-то против малообеспеченных семей. Я уверена, что это не так. А уж тем более Малек, которая и сама не олигарх.
Ведь никто же не против соседства со своим ребенком более бедных детей. На самом деле никто не хочет, чтобы его ребенка били, обзывали, учили гадостям, мешали учиться и т.д. А причем тут материальное положение? Ну, понятно, у алкоголиков и наркоманов, совсем опустившихся, в семье может быть таким образом воспитанный ребенок. Но ведь и тихий старательный малыш тоже может быть. А мучителем одноклассников вполне может быть ребенок из благополучной семьи.

И такое вполне было, есть и будет.

И вообще мне не понятен принцип разделения КОРРкласов по платежеспособности родителей. Не понятен и все.
И по мне - пусть будут коршколы, а не корклассы. Потому как в стенах школы можно собрать и необходимых специалистов, и необходимые тренажеры/плакаты/пособия , и условия создать лучше и удобнее, чем в обычной школе. Да, и кабинет ЛфК, и кабинет массажа, и много чего другого. И это - все бесплатно и для всех НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи детей.

Ну вот если мама не в состоянии даже 5 тыров доплачивать ежемесячно, то что? Пусть дурачком растет? МАЛЕК, уже 2 мамы нашлись, для которых это недоступно. Юксаре сюда же добавить можно смело. Я думаю, что их много на самом деле... Так вот им-то что делать, если воплотить в жизнь вашу теорию?

Последний раз редактировалось: Агава (Вс 8 Апр 2012 - 4:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Агава
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Вс 8 Апр 2012 - 2:43

Августа пишет:
[Никак не ожидала, Агава, что Вы так это поймете.

Ну, если я не поняла, то ПМПК поймет? Прям разбираться будет - почему ребенок не говорит нормально. Асоциален - и все тут. Sad
Агава
член Импульса
член Импульса

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   Вс 8 Апр 2012 - 2:45

Многоликая пишет:
[
Агава, так мой уже там. Как я сейчас это вижу.

Вероятно, пока еще не там. Потому как "ТАМ" - это когда классы коррекции вообще закроют. И введут в действие план "Интеграция". Тогда - да. Будет как раз там. Sad
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?   

Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий